Subasta 828, Lote # 52
LOTE MIXTO DE IMÁGENES DE SANTOS
MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX
A) SAN FRANCISCO DE ASÍS
Óleo sobre tela, adherida a tabla.
21 x 22 cm
B) SAN FELIPE APÓSTOL
Óleo sobre tabla.
36 x 22 cm
C) SAN GREGORIO MAGNO
Óleo sobre tabla.
46 x 31 cm
D) SAN RAMÓN NONATO
Óleo sobre tabla.
25 x 19 cm
E) DIOS PADRE (FRAGMENTADO)
Óleo sobre tela, sin bastidor.
23 x 26 cm
Múltiples detalles de conservación y estructura.
Piezas: 5.
Estimado $ 5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |